ПУТЕВОДИТЕЛЬ МОДЕЛИ
О модельных снепах просто и поняmно
Модельные снепы (snaps) - это первые фотографии, которые попадают в бук модели
СНЕПЫ или ПОЛАРОИДЫ (от англ. "snapshots", "polaroids") - это фотографии, на которых модель изображена в максимально естественных условиях. Обычно мы заранее предупреждаем модель и уже на первой встрече делаем ей СНЕПЫ/ПОЛАРОИДЫ. Именно по ним, а так же по внешним данным (рост, параметры, возраст) и общему впечатлению от общения с девушкой составляется мнение агентства: брать модель в агентство или нет.
Нет ничего необычного в том, что агентство просит модель на съемку СНЕПОВ принести НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ или РАЗДЕЛЬНЫЙ КУПАЛЬНИК (желательно черного цвета), а так же туфли на каблуке (желательно черные лодочки) и резинку для волос. Дело в том, что только в нижнем белье можно понять, есть ли на теле у модели татуировки, большие шрамы или физические недостатки, часто не заметные под одеждой. Перечисленные пункты важны, тк модель с татуировкой на всю спину просто не выпустят на подиум.
Приходить на съемку снепов нужно без макияжа и с чистой головой. Волосы можно слегла уложить, если они непослушные.

Важно запомнить, что ХОРОШИЕ СНЕПЫ - это проходной билетик в профессиональный моделинг. Так как снепы - это первое, что просят выслать заграничные агентства, решая, брать модель работать на контракт или нет.
КАК ДЕЛАТЬ СНЕПЫ? Понятно, что в домашних условиях модель не всегда может сделать себе качественные СНЕПЫ. Но, когда ты пишешь в агентство первый раз с надеждой, что оно обратит на тебя свое внимание, вместе с портфолио нужно обязательно высылать СНЕПЫ, пусть даже они будут сделаны на фоне обоев. Главное, попытайся повторить ракурсы ( пример ниже ), и так же стоит обратить свое внимание на освещение: если в комнате слишком темно - нужно искать новое более светлое место для тестов. Например, ты можешь встать напротив окна.